x
لقد حظرت الإخطارات على هذا الموقع، يرجى اتباع الخطوات التالية ثم تحديث الصفحة قبل المتابعة في تشغيل الإخطارات

هل يحق لأي شركة زيادة ساعات العمل دون زيادة الأجر؟

الخميس 10 كانون الثاني 2019   12:39سؤال قانوني
هل يحق لأي شركة زيادة ساعات العمل دون زيادة الأجر؟

ورد موقع "الاقتصاد" سؤالا من أحد القراء حول إمكانية زيادة ​ساعات العمل​ على الدوام الرسمي دون زيادة الأجر.

 

ومن خلال أبحاثنا وجدنا أنه من الضروري احترام عقد العمل المكتوب أو غير المكتوب من قبل أصحاب العمل. ومن هنا لا يحق لصاحب العمل تغيير شروط العمل إلا بموافقة العامل، خاصة وأن ​قانون العمل​ اللبناني حدد ساعات العمل بـ48 ساعة في الأسبوع كحد أقصى ولم يحدد الساعات الأدنى. وهذا ما هو معمول به في العديد من المؤسسات ومنها ​القطاع المصرفي​ حيث يعمل الموظفون أقل من 48 ساعة في الأسبوع.

 

وتنص المادة 34 من قانون العمل أنه كلما زادت ساعات العمل على 6 ساعات للرجال و5 للنساء، وجب على صاحب العمل أن يمنح أجراءه عند منتصف نهار العمل راحة لا تقل عن ساعة.

أخبار لم تقرأها